1x1
La Playosa Vive
Estás en >
Clima extendido | Martes 22 de Mayo 2018 | 16:36:35 Hs.

12
Mar
2017
Deportes | Le ganó a Unión de Nono 1 a 0 con gol de Federico Mo

ADEA CLASIFICÓ PARA LOS CUARTOS DE FINAL DEL PROVINCIAL DE FUTBOL DE CLUBES

Partido 5

Unión de Nono  (1) 0 - Asociación El Arañado (1) 1 

Gol: Federico Mo.

El Arañado clasificó a cuartos de final. 

Hora: 17,30

Cancha: Unión, Nono.

Árbitro: Luciano Belande (CAFC – Córdoba)

Asistentes: Nicolás Baldazzari y David Ramallo (CAFC – Córdoba)

1x1

1x1


1x1
 
11/03/2017 | Temporada 2017
RESULTADOS DE LAS REVANCHAS DE OCTAVOS DE FINAL DEL PROVINCIAL DE CLUBES
La jornada esta aquí. Canchas, horarios y ternas arbitrales


Octavos de Final

Partidos de Vuelta – Domingo 12/03/2017

 

 

Partido 1

Vecinos Unidos de Río III (1)  1 - Jorge Ross de La Carlota (2) 0 (parcial)

Hora: 20,00

Cancha: Vecinos Unidos.

Árbitro: Fernando Márquez (Liga de San Francisco)

Asistentes: Matías González y Angelo Cornaglia (Liga de San Francisco)

 

 

Partido 2

Defensores del Oeste de V. Dolores (0) 1 - Estudiantes de General Levalle (5) 4

 

Goles: Rodrigo Quevedo (D); Rodrigo Germani (2), Franco Rodríguez y Jonathan Villalba (E).  Estudiantes clasificó a cuartos de final.

Hora: 17,00

Cancha: Defensores del Oeste, Villa Dolores.

Árbitro: Federico Cejas (CAFUCC – Córdoba)

Asistentes: Emanuel Serale y Kevin Brondo (CAFUCC – Córdoba)

 

 

Partido 3

Agraria Colón de Colonia Caroya (4) 3 - Sportivo Balnearia (2) 2 

Agraria Colón de Colonia Caroya clasificó a cuartos de final. 

Hora: 19,00

Cancha: Agraria Colón, Colonia Caroya.

Árbitro: Marcos López (Liga de San Alberto)

Asistentes: Pablo Pedernera y Miguel Zalazar (Liga de San Alberto)

 

Partido 4

Sportivo Norte de Laboulaye (1) 1 - Villa Plomo de Serrano  (0) 1 (parcial)

Hora: 20,30

Cancha: Sportivo Norte, Laboulaye.

Árbitro: Alexis Carranza (AFAC – Córdoba)

Asistentes: Kevin Agüero y David Guerrero (AFAC – Córdoba)

 

 

Partido 5

Unión de Nono  (1) 0 - Asociación El Arañado (1) 1 

Gol: Federico Mo.

El Arañado clasificó a cuartos de final. 

Hora: 17,30

Cancha: Unión, Nono.

Árbitro: Luciano Belande (CAFC – Córdoba)

Asistentes: Nicolás Baldazzari y David Ramallo (CAFC – Córdoba)

 

 

Partido 6

Deportivo Moto Kart de Jovita (1) 0 - Atlético y Bibl. Villa del Rosario (1) 1 

Atlético Villa del Rosario clasificó a cuartos de final. 

Hora: 18,00

Cancha: Deportivo Moto Kart, Jovita.

Árbitro: Mauricio Mercol (Liga de Laboulaye)

Asistentes: Juan Barroso e Iván Reyna (Liga de Laboulaye)

 

 

Partido 7

Bell de Bell Ville (3)  2- 8 de Diciembre de V. C. El Tío (0)  1 

Bell de Bell Ville clasificó a cuartos de final. 

Hora: 19,30

Cancha: Bell, Bell Ville.

Árbitro: Federico Nieto (ACAF – Córdoba)

Asistentes: Leonardo Ontivero y Mauro Abregú (CAF – Córdoba)

 

 

Partido 8

Juventud Totoral (0) 1 - Sportivo Cesira (1) 1

Sportivo La Cesira clasificó a cuartos de final. 

Hora: 17,30

Cancha: Colón, Villa del Totoral.

Árbitro: David Guzmán (AADC – Córdoba)

Asistentes: Juan Arce y Fernando Conci (AADC – Córdoba)

 

 

Nota:  

Entre paréntesis se consigna el resultado registrado en el partido de ida. 

Fuente: http://www.federacioncordobesafutbol.com

11/03/2017 | Temporada 2017
RESULTADOS DE LAS REVANCHAS DE OCTAVOS DE FINAL DEL PROVINCIAL DE CLUBES
La jornada esta aquí. Canchas, horarios y ternas arbitrales


Octavos de Final

Partidos de Vuelta – Domingo 12/03/2017

 

 

Partido 1

Vecinos Unidos de Río III (1)  1 - Jorge Ross de La Carlota (2) 0 (parcial)

Hora: 20,00

Cancha: Vecinos Unidos.

Árbitro: Fernando Márquez (Liga de San Francisco)

Asistentes: Matías González y Angelo Cornaglia (Liga de San Francisco)

 

 

Partido 2

Defensores del Oeste de V. Dolores (0) 1 - Estudiantes de General Levalle (5) 4

 

Goles: Rodrigo Quevedo (D); Rodrigo Germani (2), Franco Rodríguez y Jonathan Villalba (E).  Estudiantes clasificó a cuartos de final.

Hora: 17,00

Cancha: Defensores del Oeste, Villa Dolores.

Árbitro: Federico Cejas (CAFUCC – Córdoba)

Asistentes: Emanuel Serale y Kevin Brondo (CAFUCC – Córdoba)

 

 

Partido 3

Agraria Colón de Colonia Caroya (4) 3 - Sportivo Balnearia (2) 

Agraria Colón de Colonia Caroya clasificó a cuartos de final. 

Hora: 19,00

Cancha: Agraria Colón, Colonia Caroya.

Árbitro: Marcos López (Liga de San Alberto)

Asistentes: Pablo Pedernera y Miguel Zalazar (Liga de San Alberto)

 

Partido 4

Sportivo Norte de Laboulaye (1) 1 - Villa Plomo de Serrano  (0) 1 (parcial)

Hora: 20,30

Cancha: Sportivo Norte, Laboulaye.

Árbitro: Alexis Carranza (AFAC – Córdoba)

Asistentes: Kevin Agüero y David Guerrero (AFAC – Córdoba)

 

 

Partido 5

Unión de Nono  (1) 0 - Asociación El Arañado (1) 

Gol: Federico Mo.

El Arañado clasificó a cuartos de final. 

Hora: 17,30

Cancha: Unión, Nono.

Árbitro: Luciano Belande (CAFC – Córdoba)

Asistentes: Nicolás Baldazzari y David Ramallo (CAFC – Córdoba)

 

 

Partido 6

Deportivo Moto Kart de Jovita (1) 0 - Atlético y Bibl. Villa del Rosario (1) 

Atlético Villa del Rosario clasificó a cuartos de final. 

Hora: 18,00

Cancha: Deportivo Moto Kart, Jovita.

Árbitro: Mauricio Mercol (Liga de Laboulaye)

Asistentes: Juan Barroso e Iván Reyna (Liga de Laboulaye)

 

 

Partido 7

Bell de Bell Ville (3)  2- 8 de Diciembre de V. C. El Tío (0)  

Bell de Bell Ville clasificó a cuartos de final. 

Hora: 19,30

Cancha: Bell, Bell Ville.

Árbitro: Federico Nieto (ACAF – Córdoba)

Asistentes: Leonardo Ontivero y Mauro Abregú (CAF – Córdoba)

 

 

Partido 8

Juventud Totoral (0) 1 - Sportivo Cesira (1) 1

Sportivo La Cesira clasificó a cuartos de final. 

Hora: 17,30

Cancha: Colón, Villa del Totoral.

Árbitro: David Guzmán (AADC – Córdoba)

Asistentes: Juan Arce y Fernando Conci (AADC – Córdoba)

 

 

Nota:  

Entre paréntesis se consigna el resultado registrado en el partido de ida. 

11/03/2017 | Temporada 2017
RESULTADOS DE LAS REVANCHAS DE OCTAVOS DE FINAL DEL PROVINCIAL DE CLUBES
La jornada esta aquí. Canchas, horarios y ternas arbitrales


Octavos de Final

Partidos de Vuelta – Domingo 12/03/2017

 

 

Partido 1

Vecinos Unidos de Río III (1)  1 - Jorge Ross de La Carlota (2) 0 (parcial)

Hora: 20,00

Cancha: Vecinos Unidos.

Árbitro: Fernando Márquez (Liga de San Francisco)

Asistentes: Matías González y Angelo Cornaglia (Liga de San Francisco)

 

 

Partido 2

Defensores del Oeste de V. Dolores (0) 1 - Estudiantes de General Levalle (5) 4

 

Goles: Rodrigo Quevedo (D); Rodrigo Germani (2), Franco Rodríguez y Jonathan Villalba (E).  Estudiantes clasificó a cuartos de final.

Hora: 17,00

Cancha: Defensores del Oeste, Villa Dolores.

Árbitro: Federico Cejas (CAFUCC – Córdoba)

Asistentes: Emanuel Serale y Kevin Brondo (CAFUCC – Córdoba)

 

 

Partido 3

Agraria Colón de Colonia Caroya (4) 3 - Sportivo Balnearia (2) 

Agraria Colón de Colonia Caroya clasificó a cuartos de final. 

Hora: 19,00

Cancha: Agraria Colón, Colonia Caroya.

Árbitro: Marcos López (Liga de San Alberto)

Asistentes: Pablo Pedernera y Miguel Zalazar (Liga de San Alberto)

 

Partido 4

Sportivo Norte de Laboulaye (1) 1 - Villa Plomo de Serrano  (0) 1 (parcial)

Hora: 20,30

Cancha: Sportivo Norte, Laboulaye.

Árbitro: Alexis Carranza (AFAC – Córdoba)

Asistentes: Kevin Agüero y David Guerrero (AFAC – Córdoba)

 

 

Partido 5

Unión de Nono  (1) 0 - Asociación El Arañado (1) 

Gol: Federico Mo.

El Arañado clasificó a cuartos de final. 

Hora: 17,30

Cancha: Unión, Nono.

Árbitro: Luciano Belande (CAFC – Córdoba)

Asistentes: Nicolás Baldazzari y David Ramallo (CAFC – Córdoba)

 

 

Partido 6

Deportivo Moto Kart de Jovita (1) 0 - Atlético y Bibl. Villa del Rosario (1) 

Atlético Villa del Rosario clasificó a cuartos de final. 

Hora: 18,00

Cancha: Deportivo Moto Kart, Jovita.

Árbitro: Mauricio Mercol (Liga de Laboulaye)

Asistentes: Juan Barroso e Iván Reyna (Liga de Laboulaye)

 

 

Partido 7

Bell de Bell Ville (3)  2- 8 de Diciembre de V. C. El Tío (0)  

Bell de Bell Ville clasificó a cuartos de final. 

Hora: 19,30

Cancha: Bell, Bell Ville.

Árbitro: Federico Nieto (ACAF – Córdoba)

Asistentes: Leonardo Ontivero y Mauro Abregú (CAF – Córdoba)

 

 

Partido 8

Juventud Totoral (0) 1 - Sportivo Cesira (1) 1

1x1



1x1

COMENTARIOS / 0 comentarios
Dejá tu comentario
comentario
1x1

1x1


Si leyó esta nota también le puede interesar:

La Playosa Vive
18
May
2018

LA INTENDENTA DE LA PLAYOSA JUNTO A COLABORADORAS PARTICIÓ DE LA JORNADA NACIONAL DE RECICLAJE

<p> <iframe allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen="" fram...

1x1
1x1
1x1
1x1
Banner ESIL 2018
Banner nuevo Almafuerte abril
La Playosa Vive
28 / 04 / 2018
La Playosa

PAYAHOSPITALARIOS EN LA INAUGURACIÓN DEL HOGAR DE ANCIANOS

1x1
1x1
1x1
27 / 04 / 2018
Emotiva despedida de los Bomberos Voluntarios de La Playosa

HASTA SIEMPRE CABO PRIMERO, BOMBERO VOLUNTARIO, DORINO TROXLER

imagen
Homenaje a Dorino Troxler
1x1

En un mensaje cargado de sentimiento, los bomberos voluntarios despiden a su amigo y compa&nti...

1x1
1x1
1x1
26 / 04 / 2018
La Playosa

INAUGURACIÓN DE LA REMODELACIÓN DEL HOGAR DE ANCIANOS

1x1
1x1
1x1
1x1
ESPACIOS NIÑOS
La Playosa Vive
19 / 04 / 2018

GIMNASTAS DE LA PLAYOSA SE CAPACITARON EN LAS VARILLAS

imagen
Grupo de La Playosa junto a Las Varillas
1x1

Las alumnas y profesora de gimnasia deportiva de la localidad de La Playosa, participaron de l...

1x1
1x1
1x1
03 / 04 / 2018

LA PLAYOSA LE RINDIÓ HOMENAJE A LOS HÉROES DE MALVINAS

1x1
1x1
1x1
03 / 03 / 2018
La Playosa

DISCURSO DE LA INTENDNTE GABRIELA NICOLINO EN LA APERTURA DE SESIONES DEL HCD

1x1
1x1
1x1
12 / 02 / 2018

SERGIO MEDINA DE LA PLAYOSA GANÓ LOS 10 MIL PESOS DEL SORTEO DE CARNAVALES

El sorteo de los 10 mil pesos que tenía como premio los carnavales de La Playosa en la ...

1x1
1x1
1x1
12 / 02 / 2018

ELECCIÓN DE LA REINA DE LOS CARNAVALES 2018 DE LA PLAYOSA

1x1
1x1
1x1
11 / 02 / 2018

GUILLERMINA AMBROGGIO ES LA NUEVA REINA DE LOS CARNAVALES DE LA PLAYOSA

imagen
Reina y princesas
1x1

La representante de la Promo 2018, fue elegida reina de los Carnavales en la localidad de La P...

1x1
1x1
1x1
1x1
CNTER 2 X 1
Reportajes

DECLARACIONES DE CHICO BUARQUE MINISTRO DE EDUCACIÓN DE BRASIL

Durante un debate en una universidad de Estados Unidos, le preguntaron al ex gobernador del Distrito Federal y actual Ministro de Educación de Brasil, CRISTOVÃO CHICO BUARQUE, qué pensaba sobre la internacionalización de la Amazonia. Un estadounidense en las Naciones Unidas introdujo su pregunta, diciendo que esperaba la respuesta de un humanista y no de un brasileño.   Ésta fue la respuesta del Sr. Cristóvão Buarque:   Realmente, como brasileño, sólo hablaría en contra de la internacionalización de la Amazonia. Por más que nuestros gobiernos no cuiden debidamente ese patrimonio, él es nuestro.   Como humanista, sintiendo el riesgo de la degradación ambiental que sufre... Seguir leyendo.

1x1
1x1

LA BANALIZACIÓN DEL MAL

La tragedia desatada en una fiesta rave en Costa Salguero desnuda la hipocresía de una sociedad que, por un lado, prohíbe los estupefacientes y, por el otro, disimula lo que todos saben: que en este tipo de fiestas la droga circula con total libertad. Un entramado que involucra a toda la sociedad y no sólo a la víctima que consume.      Por Federico Pavlovsky * Pagina 12 Seguir leyendo.

1x1
1x1
1x1
1x1
ruben crocce actualizado
1x1
1x1
Radios Online
Diarios Online
1x1
1x1