Más de 20 personas forman parte del equipo de competencia de natación del Club Almafuerte coordinados por el prof. Rodrigo Lascano.
EQUIPO AGUAS ABIERTAS 2018 EQUIPO MENORES/CADETES/JUVENILES 1. Bruno, Fidel 2. Peralta, Sara 3. Gómez, Vicente 4. Moyano, Sofía 5. Juárez, Valentín EQUPIPO PRE-MASTER/MASTER 1- Berros, Mayco 2- Bermans, Florencia 3- Bustamante, Emilse 4- Abrate, Celeste 5- Bollati, Camila 6- Juárez, Javier 7- Bresano, Héctor 8- Moyano, Marcelo 9- Torterola, Mónica 10- Lascano, Verónica 11- Lascano, Rodrigo 12- Bravin, Matías 13- Cagliero, Valentín 14- Cagliero, Marcelo 15- Foos, Hernán 16- Graciela, Saldaño 17- Clemente, Gabriela 18- Orellano, David 19- Rivera, Cristian 20- Celoria, Santiago
EVENTOS REALIZADOS / RESULTADOS
1ER FECHA CIRCUITO NATURA SPORT “LA CALERA, LAGUNA AZUL 10/12
CADETES/JUVENILES:
750 mts Moyano, Sofía: 5° General 1° Categoría tiempo: 11´09” Peralta, Sara 25° General 8° Categoría tiempo 12´58”
1500 mts Gómez, Vicente: 14° General 3° Categoría tiempo: 19´53” Juárez, Valentín: 9° General 2° Categoría tiempo: 19´37”
PRE-MASTER/MASTER:
3000 mts
Rivera, Cristian: 99° General 10° Categoría tiempo: 1 hs 03´02”
1500 mts
Orellano, David: 22° General 1° Categoría tiempo: 20´16”
750 mts MUJERES:
Bollati, Camila 4° General 1° Categoría tiempo 11´08” Abratte, Celeste 12° General 2° Categoría tiempo 11´37” Bustamante, Emilse 26° General 6° Categoría tiempo 13´04” Clemente, Gabriela 31 General 3° Categoría tiempo 13´40” Saldaño, Graciela 32 General 3° Categoría tiempo 13´40” Bermans, Florencia 36 General 5° Categoría tiempo 14´01” Torterola, Monica 40° General 2° Categoría tiempo 14´14” Lascano, Veronica 52° General 7° Categoría tiempo 15´07”
HOMBRES: Berros, Maico 3° General 1° Categoria tiempo: 9´09” Foos, Hernán 20° General 6° Categoria tiempo 11´24” Bravin, Matias 29° General 7° Categoria tiempo 12´03” Cagliero, Valentin 45° General 6° Categoria tiempo: 12´49” Lascano, Rodrigo 50° General 10° Categoria tiempo 13´06” Juarez, Javier 68° General 11° Categoria tiempo 14´20” Bresano, Hector 87° General 1° Categoria tiempo 15´07” Cagliero, Marcelo 105° General Categoria 16° tiempo 17´05”
2DA FECHA CIRCUITO NATURA SPORT “MIRAMAR” 28/01
CADETES/JUVENILES:
750 mts Moyano, Sofía: 40° General 2° Categoría tiempo: 18´36”
1500 mts Juárez, Valentín: 6° General 3° Categoría tiempo: 25´35”
PRE-MASTER/MASTER:
3000 mts
Rivera, Cristian: 74° General 7° Categoría tiempo: 1 hs 11´24”
750 mts MUJERES:
Abratte, Celeste 33° General 1° Categoría tiempo 18´15” Clemente, Gabriela 65 General 5° Categoría tiempo 20´30” Saldaño, Graciela 93 General 4° Categoría tiempo 22´13” Torterola, Mónica 80° General 1° Categoría tiempo 21´29”
HOMBRES: Berros, Maico 7° General 1° Categoría tiempo: 15´29” Foos, Hernán 35° General 6° Categoría tiempo 18´24” Cagliero, Valentin 37° General 4° Categoría tiempo: 18´24” Bravin, Matias 45° General 7° Categoría tiempo 18´52” Lascano, Rodrigo 51° General 8° Categoría tiempo 19´30” Bresano, Héctor 72° General 1° Categoría tiempo 20´53”
Juárez, Javier 87° General 13° Categoría tiempo 21´52” Celoria, Santiago 108° General 8° Categoría tiempo 25´18”
3RA FECHA CIRCUITO NATURA SPORT “LA CALERA LAGUNA AZUL NOCTURNO” 11/02
CADETES/JUVENILES:
750 mts Moyano, Sofía: 28° General 2° Categoría tiempo: 9´58”
1500 mts Juárez, Valentín: 4° General 1° Categoría tiempo: 15´14” Gómez, Vicente 26° General 4° Categoría tiempo: 17´32”
PRE-MASTER/MASTER:
3000 mts
Rivera, Cristian: 70° General 5° Categoría tiempo: 55´02”
750 mts
MUJERES:
Bustamante, Emilse 77° General 3° Categoría tiempo 12´41” Saldaño, Graciela 78 General 3° Categoría tiempo 12´43” Torterola, Mónica 84° General 2° Categoría tiempo 13´10”
HOMBRES: Berros, Maico 8° General 2° Categoria tiempo: 8´25” Cagliero, Valentin 46° General 6° Categoria tiempo: 10´54” Bravin, Matias 51° General 5° Categoria tiempo 11´05” Foos, Hernán 52° General 6° Categoria tiempo 11´10” Juarez, Javier 79° General 6° Categoria tiempo 12´44” Bresano, Héctor 80° General 1° Categoria tiempo 12´56” Moyano, Marcelo 94° General 5° Categoria tiempo 13´46” Cagliero, Marcelo 95 General 8° Categoria tiempo 14´06”
4TA FECHA CIRCUITO NATURA SPORT “CAPILLA DEL MONTE 10/03
CADETES/JUVENILES:
750 mts Moyano, Sofía: 30° General 2° Categoría tiempo: 17´17”
1500 mts Juárez, Valentín: 4° General 1° Categoría tiempo: 25´14”
PRE-MASTER/MASTER:
1500 mts Orellano, David 18° General 3° Categoría tiempo 29´16”
750 mts
MUJERES:
Clemente, Gabriela 62° General 3° Categoria tiempo 20´13” Bustamante, Emilse 65° General 4° Categoría tiempo 20´27” Saldaño, Graciela 70 General 5° Categoría tiempo 20´44” Torterola, Mónica 78° General 2° Categoría tiempo 21´13”
HOMBRES: Berros, Maico 5° General 1° Categoria tiempo: 14´14” Bravin, Matias 35° General 4° Categoria tiempo 17´29” Foos, Hernán 41° General 5° Categoria tiempo 18´06” Lascano, Rodrigo 42° General 6° Categoria tiempo 18´07” Cagliero, Valentin 43° General 2° Categoria tiempo: 18´08” Bresano, Héctor 72° General 1° Categoria tiempo 20´51” Juarez, Javier 75° General 8° Categoria tiempo 21´
CAMPEONES ABSOLUTOS POR CATEGORIA
1500 mts Juárez, Valentín campeón en juveniles Orellano, David Subcampeón en Máster C
750 mts Moyano, Sofía Subcampeona en Cadetes Berros, Maico Campeón en Pre-máster Cagliero, Valentín Subcampeón en Pre-Master. Abratte, Celeste Subcampeona en Master A Clemente, Gabriela Tercer puesto en Máster B Saldaño, Graciela subcampeona en Master D Torterola, Mónica Campeona en Máster E Bressano, Héctor Campeón en Máster H
Club D. y B.P.I Almafuerte 4° Puesto por Instituciones
CRUCE LAGO RUMIPAL VILLA RUMIPAL 21/01
Menores:
Bruno, Fidel 32° General 10° Cat tiempo 30´37” Peralta, Sara 79° General 7° Cat tiempo 29´16” Moyano, Sofia 68° General 5° Cat tiempo 27´25”
Mayores: HOMBRES:
Lascano, Rodrigo 41° General 26° Cat tiempo 29´19” Bresano, Hector 43° General 6° Cat tiempo 34´24” Juarez, Javier 104° General 81° Cat tiempo 39´07” Celoria, Santiago 115° General 86° Cat tiempo 43´49”
MUJERES Torterola, Monica 42° General 2° Cat tiempo 33´37” Saldaño, Graciela 73° General 12° Cat tiempo 34´25”
<p> <iframe allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-p...
Primer caso de Coronavirus CONFIRMADO en La Playosa. Se trata de la primera mujer mayor de 70 ...
Bajo la premisa de una educación para todos y todas, la Municipalidad de La Playosa, a ...